По данным застройщика, к настоящему моменту завершено строительство монолитного железобетонного каркаса офисного комплекса класса А под названием Premium West. Сейчас ведется остекление фасада здания. В качестве системы крепления стеклопакетов применяется стоечно-ригельная фасадная модульная система алюминиевых конструкций. По сравнению с обычными, такие стеклопакеты обеспечивают улучшенные теплосберегающие (соответствуют бетонной стене толщиной 1,9 метра) и солнцезащитные характеристики.
В конце января "ГЕМА Инвест" начнет кровельные работы, а к апрелю закончит остекление фасада, подведение коммуникаций и инженерных систем, а в мае приступить к внутренней отделке помещений.
Ранее компания сообщала, что Premium West сможет обходиться без городского теплоснабжения. В качестве источника тепла в нем будет использоваться разница температур над землей и на глубине, для чего к зданию подведено 400 скважин глубиной по 100 метров каждая. Эта система позволит в два раза снизить затраты на отопление в зимний и охлаждение в летний периоды.
Как уверяют представители застройщика, за счет применения всех инновационных технологий арендаторы БЦ смогут сэкономить на эксплуатационных расходах до 40 процентов по сравнению с обычными офисными комплксами.
Восьмиэтажный Premium West станет ядром одноименного многофункционального комплекса (также известного как "Можайка"), который "ГЕМА Инвест" развивает на территории в 10 гектаров. Здесь уже работают автосалоны известных автомобильных брендов, строится шоурум, идет реконструкция торгово-складского здания класса А, построен многоярусный наземный паркинг. Общая площадь проекта на данный момент составляет 56,5 тысячи квадратных метров.
"ГЕМА Инвест" работает на рынке недвижимости с 2003 года и входит в группу компаний "ГЕМА". В собственности и под управлением компании находятся 10 крупных объектов коммерческой недвижимости в Московском регионе и Санкт-Петербурге общей площадью 300 тысяч квадратных метров.

realty.lenta.ru