В июне-июле 2012 года Саратовский филиал ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) перевез по Приволжской железной дороге более 211 тыс. тонн нетарированного цемента, что в 2,4 раза больше, чем за аналогичный период 2011-го, сообщила пресс-служба филиала.

В частности, объем перевозки цемента в июне составил 100 тыс. тонн (+122%), в июле – 111 тыс. тонн (+168%). Рост объемов перевозок филиала по заявкам крупнейших производителей цемента в Поволжье – "Вольскцемент" и "Себряковцемент" обусловлен ростом объема строительства промышленных и жилищных объектов в городах Центрального федерального округа, а также активным возведением Олимпийских объектов на Черноморском побережье, говорится в сообщении.

Справка:

ПГК входит в UCL Rail – железнодорожный дивизион международной транспортной группы UCL Holding миллиардера Владимира Лисина. В состав UCL Rail также входит НТК, ООО "НТК-Вагон", вагоноремонтное депо "Грязи" – совместное предприятие с РЖД. UCL Rail владеет парком более чем в 218 тыс. грузовых вагонов, в том числе около 100 тыс. полувагонов и около 70 тыс. цистерн.

Чистая прибыль ПГК по РСБУ в 2011 г. выросла почти вдвое по сравнению с предыдущим годом – до 20,5 млрд руб.

 

Источник: loglink.ru