Работы проводятся в рамках реконструкции Балаклавского проспекта — Рублевского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе.
Проектом предусмотрено возведение эстакады через улицу Лобачевского с тремя полосами движения в каждую сторону. В настоящее время подрядчик приступил к сооружению фундаментов опор эстакады. Новая эстакада позволит обеспечить бессветофорное движение по Мичуринскому проспекту на участке в 1,7 км.
Кроме того, по проекту реконструкции Балаклавского проспекта — Рублевского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе ведется строительство еще одной эстакады — через улицы Осенний бульвар — Маршала Тимошенко, Академика Павлова. В настоящее время идет возведение пролетных строений эстакады.
В процессе реконструкции магистрали также будут оборудованы выделенные полосы для общественного транспорта протяженностью 26,5 км, заездные карманы для общественного транспорта, парковки на 812 машино-мест, девять подземных и один надземный пешеходные переходы. Это позволит организовать бессветофорное движение на реконструируемой магистрали на протяжении 11,7 км.
По данным департамента строительства города Москвы, полностью завершить работы на магистрали планируется в августе 2013 года.

http://www.irn.ru/news/70522.html