Компания RB Invest владельца Русского международного банка Алексея Курочкина в ближайшее время закроет сделку по покупке здания площадью около 50 тысяч квадратных метров в подмосковном складском комплексе "ПНК-Чехов". Об этом в номере от 31 мая пишет газета "Ведомости".

Продавцом объекта выступает предпринимательница Елена Бондарчук, которая была партнером девелопера проекта, компании PNK Group. В настоящее время она занимается строительством комплекса "Логопарк север" площадью 110 тысяч "квадратов" на Ленинградском шоссе.

Официально сумма сделки не разглашается. По информации издания, рыночная стоимость актива составляет примерно 60 миллионов долларов.

Складской комплекс класса А "ПНК-Чехов" является одним из крупнейших в московском регионе. Общая площадь проекта, расположенного в 49 километрах от столицы по трассе Москва-Симферополь, составляет 393 тысячи квадратных метров. Владельцы "ПНК-Чехов" несколько раз пытались продать объект целиком, но найти покупателя не удалось из-за высокой цены склада (оценивается более чем в 400 миллионов долларов).

RB Invest (бывшая "РМБ Инвест") была основана в 2010 году Курочкиным и его партнером Алексеем Дедюлей для инвестиций в недвижимость. В частности, компания владеет проектом жилого комплекса "Платинум" в Петербурге, торгово-развлекательным комплексом "Торговый квартал" в Домодедове, гостиницей "Аквамарин" на Клязьминском водохранилище.

В 2011 году компания купила у Capital Group сеть московских ТЦ "Метромаркет" около станций метро "Пролетарская", "Тимирязевская" и "Сокол". Как писала газета "Коммерсантъ", в середине прошлого года она продала два первых из них компании "Атлант кэпитал партнерс". Тогда же издание отмечало, что RB Invest намерена потратить на покупку торговой недвижимости в московском регионе около 300 миллионов долларов.

03.06.13/http://realty.lenta.ru/