Компания «АНТ Технолоджис» и компания «МГЛ МЕТРО ГРУП ЛОГИСТИКC» заключили договор на внедрение системы управления складом WMS Logistics Vision Suite в складском комплексе компании «МГЛ МЕТРО ГРУП ЛОГИСТИКC» в Ногинске.

Проект предусматривает последовательный запуск WMS системы Logistics Vision Suite на всех 6 площадках, где оперирует компания МГЛ. Первой платформой подлежащей автоматизации выбран склад, работающий по технологии BBxD. Такая технология предусматривает планирование распределения ожидаемого входящего потока и управление распределением товарного запаса в случае дефицита и сортировку принимаемого товарного запаса сразу по маршрутам отгрузки, исключая функцию хранения.

Кроме того, на первом этапе проекта будет внедрена система управления двором Logistics Vision Yard с обеспечение возможности поставщикам планировать окна доставки и интегрированным автодозвоном.

Затем последовательно будут запущены в эксплуатацию участки складского комплекса МГЛ, связанные с обработкой замороженной продукции, рыбной продукцией, свежих овощей и фруктов и так далее.

Общая длительность проекта рассчитана на полтора года и включает поставку более 400 пользовательских лицензий WMS Logistics VisionSuite.

В рамках проекта для ряда платформ запланировано внедрение голосовой технологии Vocollect Voice, обеспечивающей повышение производительности работы сотрудников склада.

«МГЛ МЕТРО ГРУП ЛОГИСТИКC» - провайдер логистических услуг для торговых подразделений Metro Group (магазины Метро Кэш энд Керри, Медиа Маркт). Основной вид деятельности: складские и транспортные услуги. Комплекс МГЛ размещается на складах ЛЦ общей площадью 75 000м2 и включает склады кросс-дока и склады хранения для ассортиментов продовольственных и непродовольственных товаров, продуктов глубокой заморозки, фруктов и овощей, рыбы, алкогольной продукции.

23.05.13/Пресс-релиз