Развязка будет построена на пересечении МКАД и Киевского шоссе, сообщил и.о. руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин в интервью телеканалу «Россия-24».

«У нас есть пробки на Калужском шоссе, есть пробки на Киевском шоссе. И их (жителей) интересовало, будет ли развязка на пересечении Киевского шоссе и МКАДа. Да, говорили, да», - сообщил чиновник.

По его словам, строительство развязки начнется в этом году. Построить ее планируется за три года. Кроме того, в конце текущего года начнется подготовка к строительству и реконструкции Калужского шоссе. Активное строительство по этим проектам начнется в 2014 году.

«Учитывая, что сегодняшнее Калужское шоссе проходит по населенным пунктам, в некоторых местах мы вынуждены были обойти населенные пункты с тем, чтобы максимально уменьшить объем сноса объектов недвижимости. Мы этого добились, мы нашли трассировку, которая позволила нам именно провести по свободным территориям новую трассу Калужского шоссе», - сообщил Жидкин.

19.06.13/IRN.RU