ОАО «Мостострой №6» выполняет реконструкцию моста через реку Волхов, находящегося на 122-м км автодороги М-18 «Кола» (Ленинградская область).

Работы на объекте были начаты в мае текущего года и будут проводиться по май 2015 года. Общий объем финансирования - 1,548 млрд рублей.

Мост построили в 1957 году, он находится в 2,5 км от города Новая Ладога и в 5,5 км от того места, где Волхов впадает в Ладожское озеро.

После реконструкции мостовой переход должен соответствовать современным эксплуатационным требованиям по судоходству и по пропуску автотранспорта, учитывая перспективное увеличение транспортных перевозок. Пропускная способность моста должна составить 28 тыс. автомобилей в сутки.

Работы по реконструкции моста через Волхов являются первым этапом строительства автодороги протяженностью 2,2 км, которая также включает сооружение путепровода на трассе А-115 «Зуево-Новая Ладога» и нескольких транспортных развязок. ОАО «Мостострой №6» и ФКУ «Севзапуправтодор» подписали контракт на реализацию первого этапа проекта в мае.

01.07.13/http://www.stroyka.ru