Исполняющий обязанности руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что на пересечении МКАД и Киевского шоссе появится развязка, а на Калужском шоссе начнется реконструкция.

"У нас есть пробки на Калужском шоссе, есть пробки на Киевском шоссе. И их (жителей - ИФ) интересовало, будет ли развязка на пересечении Киевского шоссе и МКАДа. Да, говорили, да", - сказал В.Жидкин в интервью телеканалу "Россия-24".

По его словам, строительство новой развязки начнется уже в этом году и продлится три года.

Кроме того, В.Жидкин сообщил, что реконструкция Калужского шоссе также начнется в этом году.

"В четвертом квартале текущего года начнется подготовка территории под строительство и реконструкцию Калужского шоссе. И соответственно, начиная с 2014 года, начнется активное строительство. То же самое развязка на Калужском шоссе и МКАДа", - сказал В.Жидкин.

"Учитывая, что сегодняшнее Калужское шоссе проходит по населенным пунктам, в некоторых местах мы вынуждены были обойти населенные пункты с тем, чтобы максимально уменьшить объем сноса объектов недвижимости. Мы этого добились, мы нашли трассировку, которая позволила нам именно провести по свободным территориям новую трассу Калужского шоссе", - подчеркнул В.Жидкин.

01.07.13/ Интерфакс