"Городской департамент строительства объявил открытый конкурс на поиск технического заказчика по строительству двухуровневой транспортной развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе в районе Северный. Материалы конкурса размещены на портале госзакупок", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу".

По его словам, на перекрестке планируется соорудить транзитную эстакаду по основному ходу Дмитровского шоссе над пересечением с Челобитьевским и Долгопрудненским шоссе.

"Вдоль Дмитровки будут также обустроены боковые переезды и съезды длиной в полкилометра, которые обеспечат въезд и выезд с дороги. Безопасно пересечь этот перекресток пешеходы смогут по подземным переходам", - сказал представитель стройкомплекса.

Он отметил, что согласно материалам конкурса, движение по эстакаде будет двухсторонним, по проездам-дублерам - односторонним.

 

"При этом автомобильное движение на Челобитьевское, Долгопрудненское шоссе планируется регулировать с помощью светофора. Для этого будет оборудован один новый светофор, а существующий реконструирован", - сказал сотрудник пресс-службы.

В настоящее время на этом участке Дмитровского шоссе обустроены шесть полос для движения, Долгопрудненское и Челобитьевское шоссе примыкают к Дмитровке в одном уровне и регулируются светофорами.

"При этом, как отмечается в техзадании, на участке интенсивное движение как личного, так и общественного транспорта. На эту работу власти готовы выделить 363 млн рублей. Это максимальная цена контракта. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 15 ноября, торги состоятся 22 ноября", - сказал сотрудник стройкомплекса.

Интерфакс