Строительство развязки между Можайским шоссе и МКАД может завершиться раньше намеченного срока, сообщил и.о. главы департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

С ходом работ ознакомился врио мэра столицы Сергей Собянин.

"По контракту мы должны закончить строительство к декабрю 2014 года, но подрядчик у нас серьезный, и такие работы на Ленинградском шоссе он выполнил за восемь месяцев. Он будет днем и ночью в три смены работать, и мы постараемся закончить раньше", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что фактически к работам по перестройке развязки удалось приступить только в феврале 2013 года, так как проводились большие работы по освобождению площадки.

"Мы практически полностью перестраиваем данную развязку. Для того объема транспорта, который есть, развязка уже не справлялась. В итоге суммарно мы построим не менее полутора километров новых эстакад, которые улучшат движение, как по внутренней, так и по внешней стороне МКАД", - сообщил А.Бочкарев.

Он уточнил, что также на Можайском шоссе будет обустроено 20 километров выделенных полос, построено не менее 65 выделенных карманов и две эстакады - одна на пересечение с Малым кольцом железной дороги, а также большая эстакада на участке от пересечения с улицей Толбухина до улицы Петра Алексеева. Этот участок будет практически бессветофорным, и движение будет в три полосы.

"Важно, чтобы эти развязки открылись одновременно и начали работать синхронно", - подчеркнул С.Собянин.

26.06.13/ Интерфакс