До конца года в Новой Москве планируется реконструировать 41,7 км улично-дорожной сети, сообщил на пресс-конференции руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«У нас предусмотрена реконструкция улицы Центральная в поселке Коммунарка с выходом на Бутово. Уже прошли конкурсы по четырем объектам, а в сентябре 2013 года начнутся строительно-монтажные работы по трем объектам», - сообщил чиновник.

После завершения конкурсов на проектирование строительно-монтажные работы начнутся также на автодороге от Киевского шоссе до Калужского шоссе (деревня Саларьево - деревня Мамыри), также начнется реконструкция автодороги от Боровского шоссе до Киевского шоссе, от деревни Рассказовка до города Московский.

Кроме того, прошел конкурс на проектирование реконструкции автодороги от Минского шоссе до Боровского шоссе в районе Внуковского шоссе. В 2013 году планируется провести проектирование реконструкции автодороги Минское шоссе - Киевское шоссе - Калужское шоссе и строительство автодороги из Бутово до автодороги поселок Коммунарка - аэропорт Остафьево, сообщает РИА «Новости».

07.06.13/IRN.RU