В июле начнется реконструкция участка федеральной автомобильной дороги «Кола» - подъезда к Мурманску. Окончание работ запланировано на 2016 год.

ФКУ Упрдор «Кола» уже провело торги на выполнение реконструкции данного объекта и определен генеральный подрядчик – ЗАО «ВАД» (г. Санкт-Петербург), сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

Начало участка расположено на расстоянии 900 м в сторону Санкт-Петербурга от примыкания автодороги на Серебрянскую ГЭС, конец – примыкание Верхне-Ростинского шоссе. Общая протяженность реконструируемого участка составляет 26,98 км с учетом транспортных развязок и примыканий.

В ходе реконструкции будут созданы три транспортные развязки и одно кольцевое пересечение, построены 14 мостов, три путепровода, два лыжных проезда в виде арочных конструкций и один надземный пешеходный переход.

В настоящее время подрядной организацией разработан проект производства работ. Учитывая большие объемы буровзрывных работ, предполагается ежедневное двухчасовое закрытие движение на отдельных участках подъезда к Мурманску - с 21:00 до 23:00.

18.06.13/http://asninfo.ru