В августе 2013 года планируется объявить конкурс на проектирование реконструкции нескольких участков автотрасс в новой Москве, сообщает департамент развития новых территорий города Москвы.

Речь идет об участках Минское шоссе - Киевское шоссе - Калужское шоссе через деревни Митькино, Крекшино, Ивановское, Рогозинино, Верховье до дер. Ботаково, уточнил и.о. руководителя ведомства Владимир Жидкин.

Он также отметил, что в настоящее время делаются проекты реконструкции 4 автодорог на новых территориях столицы. Это улица Центральная в поселке Коммунарка с выходом на Бутово, автодорога от Киевского шоссе до Калужского шоссе (от деревни Саларьево до деревни Мамыри), Внуковское шоссе (от Минского до Боровского шоссе) и автодорога от Боровского шоссе до Киевского шоссе (от деревни Рассказовка до городского поселения Московский).

«Сроки проектирования по этим четырем объектам, мы сделали минимальными. Планируем, что уже в сентябре проведем аукционы на производство строительно-монтажных работ со сроками ввода дорог в эксплуатацию в 2014 году», - подчеркнул В.Жидкин.

23.07.13/http://www.vira.ru