Из-за реконструкции путепровода движение на Калужском шоссе в районе Тулы будет прекращено с 23 апреля до ноября, сообщает управление пресс-службы правительства Тульской области.

Речь идет о реконструкции путепровода через железную дорогу на 102-120 км автомобильной дороги 1Р132 Калуга – Тула – Михайлов – Рязань в Тульской области.

Начальник отдела строительства ФКУ «Управление автомобильной дороги Москва – Харьков» Александр Тарасов сообщил, что в результате открытого аукциона заключен контракт на выполнение работ по реконструкции путепровода с ООО «Строймагистраль».

Согласно контракту, срок реконструкции объекта при организации реверсивного движения транспорта составит 16 месяцев.

В целях сокращения сроков реконструкции было принято решение о полном прекращении движения транспорта. В связи с этим представитель подрядной организации ООО «Строймагистраль» заявил, что сроки проведения работ будут сокращены на 9 месяцев. Подрядчик обязуется полностью восстановить движение на участке в ноябре 2013 года вне зависимости от финансирования проекта.

Движение на Калужском шоссе автодороги будет прекращено 23 апреля. Закрытую дорогу можно будет объехать через Мясново, Косую Гору, Красные Ворота или через южный подъезд автодороги Тула - Щекино.

Реконструкция путепровода позволит расширить проезжую часть с 7 до 9 м, что увеличит пропускную способность путепровода и поднимет мост над железнодорожными путями на 1 м, что обеспечит безопасное прохождение железнодорожных составов в связи с новыми требованиями.

Финансирование работ будет производиться из федерального бюджета. В этом году на реконструкцию путепровода выделяется 100 млн руб., в 2014 году - порядка 119,9 млн. В настоящее время правительством Тульской области прорабатывается вопрос о выделении дополнительного финансирования на 2013 год для завершения реконструкции путепровода.

15.04.13/IRN.RU, информационная служба