8. Dynapac

 

Компания Dynapac была основана в 1936 в Швеции, В 2007 году компания Dynapac вошла в состав международного концерна Атлас Копко (Atlas Copco AB, Швеция). Компания Atlas Copco основана в 1873 году. Концерн располагает 83 производственными предприятиями в 23 странах, охватывает рынки более чем 160 стран; приблизительно в 80 странах имеются торговые представительства. Основные производственные мощности компании находятся в Бельгии, Швеции, Германии, Италии, США, Индии и Китае. Под маркой Atlas Copco производятся следующее:

- Горношахтное и строительное оборудование

- Компрессорное оборудованиеП

- ромышленный инструмент


Под маркой Dynapac: 

- Дорожно-строительная техника

 

9. STONE

Компания STONE основана в 1967 году в США, производит различную дорожно – строительную технику.

 

10. Enar


Компания Enar основана в 1964 в Испании, производит: виброплиты, виброрейки, виброкатки, вибротрамбовки, глубинные вибраторы, затирочные машины. Продукция компании поставляется более чем в 70 стран мира и представлена на 5 континентах.

 

11. Kreber GmbH


Фирма Kreber GmbH была основана в 1980 г. в г.Нойсс (Германия), как торговая фирма реализующая алмазный инструмент, наряду с машинами для заглаживания бетона.. В начале 90- х годов фирма Kreber GmbH начинает самостоятельное производство заглаживающих машин. Сегодня фирма Kreber GmbH является ведущим производителем машин и расходных материалов, для строительной отрасли. Наряду с собственным производством, фирма Kreber GmbH содержит в ассортименте машины для заглаживания, уплотнения, резки других известных производителей.

 

12. MASALTA


Масалта – известный с 1996 г. производитель легкого строительного оборудования.

Компания MASALTA начинала бизнес, как производитель режущих сегментов для фрезеровальных машин (1996 г.) и произвела сборку первой виброплиты в 1999 году. С тех пор ассортимент компании расширился и включает двухроторные затирочные машины и ручные виброкатки.

Сегодня Масалта объединяет под общим брендом различное оборудование для самых разных покупателей.

 

13. Belle

 

Компания, выпускающая технику под брендом Belle, была основана в Дербишире, Англия как небольшой завод по выпуску мини бетономешалок. Причина основания нетривиальна, в 1950 г. основатель фирмы Belle Дуг Блэкхерст захотел приобрести небольшую бетономешалку для строительства своего нового дома. Но учитывая, что подобные мешалки не продавались, ему пришлось собрать ее самому. Так на свет появилась первая всемирно известная сегодня мини-бетономешалка Belle. Видя перспективность этого оборудования, он стал продвигать его среди инструментальных магазинов, что совместно с активным развитием строительной отрасли привело к расцвету корпорации, а так же позволило стремительно вырасти до крупнейшего производителя / поставщика строительной техники на территории Англии, Европы, США.

На сегодняшний день организация Belle выпускает более 100 моделей различной строительной техники, а так же обладает 2-я заводами расположенными в Дербишире (Англия), Варшаве (Польша). Кроме того вибротехнику Belle можно приобрести практически в любой стране мира, благодаря сети официальных дилеров.

 

14. Barikell

Barikell была создана в 1972 году в Италии.

Barikell активно, расширяет свое влияние за пределы Италии, завоевывая рынки в различных европейских и неевропейских стран, благодаря собственной сети дилеров и розничных партнеров.

 

15. Maker

 

Компания Maker была основана в 1987 в Италии, занимается разработкой и производством строительно-дорожной техники. Продукция компании отличается неповторимым дизайном и качеством своей продукции.

Высокое качество агрегатов этой торговой марки признано почти в 40 странах мира, в том числе и в России.