Проведенным в Москве конкурсом определен подрядчик строительства транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента строительства.

"В конкурсе приняли участие девять компаний. Начальная стоимость контракта составляла 3,012 миллиарда рублей. Стоимость контракта, в соответствии с конкурсным предложением победителя составит 2,765 миллиарда рублей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что победителем конкурса признано ООО "ИФСК "АРКС", чье предложение по основным параметрам было наиболее конкурентоспособным.

руемый срок окончания работ составляет 9 месяцев с момента подписания госконтракта", - сообщили в пресс-службе.

Там рассказали, что подрядчику предстоит реконструировать участок МКАД протяженностью 1880 метров, 487 метров Новорязанского шоссе и 377 метров Волгоградского проспекта.

Проектом предусмотрено строительство левоповоротной эстакады-съезда с Волгоградского проспекта (при движении из центра) на внешнюю сторону МКАД (1060 м); левоповоротной эстакады-съезда с Новорязанского шоссе (при движении из области) на внутреннюю сторону МКАД (960,4 метра); правоповоротного съезда с Волгоградского проспекта на внутреннюю сторону МКАД (правая сторона) (265 метров); правоповоротного съезда с Новорязанского шоссе на внешнюю сторону МКАД (левая сторона) (629 метров).

Запланировано также строительство боковых проездов вдоль внешней (длиною 424 метра) и внутренней (длиною 551 метр) сторонами МКАД.

В настоящее время на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом и Новорязанским шоссе существует развязка типа "клеверный лист", которая не справляется с плотным транспортным потоком.

21.02.2013/Интерфакс