В частности, в 2013 году "Торговый квартал" намерен приступить к строительству торгово-развлекательного центра в Красноярске площадью 137 тысяч квадратных метров. В стадии разработки находится проект площадью 100 тысяч "квадратов" в подмосковном Пушкине. Совокупный объем инвестиций в данные стройки оценивается более чем в 450 миллионов долларов.

Кроме того, по словам Кирсанова, компания в настоящее время занимается подготовкой еще трех площадок, однако параметры этих проектов пока не раскрываются.

Вместе с тем, по данным издания, "Торговый квартал" ведет переговоры о продаже принадлежащих компании двух третей ТРЦ в Домодедово площадью 31,2 тысячи квадратных метров. Среди потенциальных покупателей объекта называются совладелец комплекса компания RB Invest и ряд зарубежных фондов. Стоимость объекта оценивается экспертами в 135-140 миллионов долларов.

"Торговый Квартал", входящий в группу Eastward Capital, был создан в 2003 году. Девелопер владеет и управляет 160 тысячами квадратных метров торговой недвижимости.

http://realty.lenta.ru