Первый в Московской области распределительный центр «Магнита» будет обслуживать территорию не только Подмосковья, но и близлежащих регионов. В проект будет вложено порядка 2 млрд руб., комплекс площадью 90 тыс. кв. м даст от 1,5-1,8 тыс. рабочих мест. Перед генподрядчиком поставлена задача ввести объект в эксплуатацию до июня 2014 года.

Через дорогу от распределительного центра «Магнит» возле деревни Чанки возведением логистического центра начинает заниматься международная компания «ФМ Ложистик». На 28 га планируется разместить комплекс, в котором будет проводиться весь спектр операций с товарами известных брендов - «Ашан», «Лореаль», «Диор», «Марс», «Нестле», Хенкель», «Селдико», «Бат» и другие. Срок реализации проекта - два года, на предприятии будет задействовано до 900 человек персонала.

Компания «Искусство земледелия» будет реализовывать проект крупного логистического центра по производству, переработке и хранению овощей и фруктов на участке между деревнями Макшеево и Нестерово. В настоящее время выделен земельный участок в 30 га, ведутся проектно-изыскательские работы, к концу июня поставлена задача начать строительство.

ООО «Тион-Стройинвест» в начале 2013 года получило документы на аренду земельного участка площадью 6,5 га на левом берегу Оки недалеко от дороги Коломна – Сельниково – Левино. Фирма занимается строительством понтонных железобетонных конструкций.

http://www.irn.ru/news/71957.html