Все для полов

Независимый интернет-портал где ВСЁ для полов!
+7(495)7270603
info@vsedlyapolov.ru | skype: VseDlyaPolov
    • Не могу получить время с сервера.
      Ответ сервера: « 403 Forbidden

      403 Forbidden


      nginx
      ».

Полимеры ESP

В состав полимерных систем ЕСП обязательно входит грунтовка, чьей задачей является подготовка основания под дальнейшее нанесение эпоксидов или полиуретанов.

Грунтовки ЕСП (ESP) различаются на универсальные, проникающие, антистатические и специальные.
Универсальные грунтовки ЕСП двухкомпонентны. Основой для любой универсальной грунтовки ЕСП является эпоксидная смола. Другим компонентом в некоторых случаях является вода.

Универсальные грунтовки ЕСП не содержат растворителей. Время жизни после смешивания составляет от 20, 40 и 60 минут. Универсальные грунтовки ЕСП могут быть смешаны с кварцевым песком для создания дополнительного или основного износостойкого слоя. Легко наносятся с помощью ручного (валик, кисть, налив) или механического (распылитель) способа.

Проникающие грунтовки ЕСП могут использоваться как для подготовительного слоя, так и в качестве ремонтной смеси для трещин и сколов, устранения протечек и заделки щелей в конструкциях. Благодаря быстрой полимеризации некоторые проникающие грунтовки могут использоваться для склеивания. Основным отличием проникающих грунтовок можно назвать отсутствие мембраны на поверхности при полимеризации, т.е. полная впитываемость в верхний слой основания. Грунтовки проникающиего действия также отлично совмещаются с любым финишным или окрасочным покрытием, различными наполнителями – песок, декоративные элементы.

Антистатические грунтовки отвечают требованиям пожаробезопасности и используются на электростанциях, а также в физических и химических производствах и лабораториях. Обладают отличной токопроводимостью. К достоинствам можно отнести низкий расход.

К специальным грунтовкам ЕСП относятся: грунтовка по влажным основаниям, обладающая высокой устойчивостью к погодным явлениям, химическому воздействию и пожелтению; химстойкая полиуретановая грунтовка с термостойкостью до 120С; полиуретановая двухкомпонентная грунтовка.

на страницу
Страница:
  1. Предыдущая страница:
  2. 1
  3. 2

Сортируется по возрастанию. Установить по убыванию
  1. Водоразбавимая эпоксидная проникающая грунтовка ESP® 0375
  2. Эпоксидная грунтовка по влажным основаниям ESP® 0126
  3. Грунтовка ESP® 0113
  4. Грунтовка ESP® 0112
  5. Водоразбавимая полиуретановая грунтовка ESP® 0810
на страницу
Страница:
  1. Предыдущая страница:
  2. 1
  3. 2

Сортируется по возрастанию. Установить по убыванию
Заказать обратный звонок
Ваше имя
Телефон
Вопрос или комментарий